Турист Мария Чахнашвили (marsada)
Мария Чахнашвили
была 13 апреля 19:17

Еще одна странная выставка

Все фото взяты из интернета

Сейчас в «Гараже» проходит выставка скандального чешского режиссера, скульптора, художника Яна Шванкмайера. После посещения выставки у меня осталось очень неоднозначное впечатление. Видимо, я чего-то не понимаю в современном искусстве. Было несколько залов. Первый зал touch me, в котором представлены «произведения» из кусочков глины и перьев.

Еще одна странная выставка

Их нужно трогать и постигать замысел автора. Следующий зал — маритнетки. Например марионетка смерти.

Или марионетка полена.

Еще одна странная выставка
Следующий зал — это кинозал, в котором демонстрируются короткометражные фильмы. Мы посмотрели два из них.

Это ссылка на фильм «Мясная любовь» в youtube. Еще мы смотрели фильм «Маятник, колодец и Надежда». Он относительно длинный, 14 минут. Но настолько жуткий! Я человек со здоровой сильной психикой. И мне было тяжело смотреть. Но в зале были дети! Что в голове у родителей- непонятно.

Следующий зал — скульптуры.

Еще одна странная выставка
И последний зал — гравюры, посвященные эволюции животного мира. Ну на мой взгляд это самый приличный зал. Хотя представления об эволюции как таковые весьма и весьма условные.

Так что, если хотите проверить на прочность свою психику — добро пожаловать в «Гараж» :) Взрослый билет 200 рублей, школный 50.

P. S. Реакция моего подростка после посещения выставки: Мам, он наркоман? :)